diminuir o tamanho do texto   aumentar o tamanho do texto


  Início  
  Atendimento  
  Blogues  
  Contactos  
  Documentação  
  Estatísticas  
  Notícias  
  Recursos  
  Webmail  








Horário de atendimento aos Encarregados de Educação

Escola Básica n.º 2 de Marrazes

2º Ciclo do Ensino Básico (16 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 5º ano A Ana Margarida Lopes Ramalho 2ª feira 10:20-11:05  A-DTs
Turma 5º ano B Carla Maria Rosa de Oliveira 5ª feira 14:00-14:45  -
Turma 5º ano C Paula Cristina Antunes Moreira Fernandes 4ª feira 10:20-11:05  -
Turma 5º ano D Maria João dos Santos Baptista Alves Ferreira 3ª feira 12:00-12:45  -
Turma 5º ano E Maria João Estevens Gomes Rocha Pereira 2ª feira 12:00-12:45  A-DTs
Turma 5º ano F Helena Margarida Craveiro S.Gaspar Faustino 3ª feira 11:05-11:50  A-DTs
Turma 5º ano G Teresa Paula Franco da Silva Ribeiro 3ª feira 14:45-15:30  A-DTs
Turma 5º ano H Maria João de Jesus Loureiro 3ª feira 14:45-15:30  A-DTs
Turma 5º ano I Maria Gracinda Brásio da Fonseca 3ª feira 12:00-12:45  A-DTs
Turma 6º ano A Margarida Maria Leal da Cunha Gil -
Turma 6º ano B Elisabete Heleno Pereira 3ª feira 10:20-11:05  -
Turma 6º ano C Ana Teresinha Monteiro Pereira 2ª feira 15:50-16:35  A-DTs
Turma 6º ano D Susana dos Santos Martins Barata 4ª feira 10:20-11:05  -
Turma 6º ano E Maria Adelina Simões Barreto Gameiro 5ª feira 09:15-10:00  A-DTs
Turma 6º ano F Isabel Maria Dias Marques Cadima Sabino 2ª feira 11:05-11:50  A-DTs
Turma 6º ano G Isabel dos Santos Catarino Alves 2ª feira 10:20-11:05  -

3º Ciclo do Ensino Básico (10 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 7º ano A Maria de Fátima Mourato Pires Mendes 3ª feira 09:15-10:00  A-DTs
Turma 7º ano B Gonçalo Miguel Pais Barreto 3ª feira 16:35-17:20  A-DTs
Turma 7º ano C Blandina Maria Loureiro de Sousa Mendes 3ª feira 11:05-11:50  A-DTs
Turma 7º ano EE Celina Maria Onofre dos Santos -
Turma 8º ano A Maria Clara de Oliveira 5ª feira 10:20-11:05  -
Turma 8º ano B Clara Alexandra Ferreira Cortez Reis Varela Dias 2ª feira 11:05-11:50  A-DTs
Turma 8º ano C Rita Simões Dias Temido 6ª feira 14:45-15:30  A-DTs
Turma 9º ano A Gracinda Conceição Santos Couto Brites 3ª feira 15:50-16:35  A-DTs
Turma 9º ano B Isabel Ascensão Silva Pereira 3ª feira 10:20-11:05  A-DTs
Turma 9º ano C Catarina Rodriguez Gregório Marques da Cruz 4ª feira 12:00-12:45  A-DTs

Curso de Educação e Formação Tipo 2 - Básico (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano CEF Eduarda Manuel Moreira Nunes 5ª feira 12:00-12:45  A-DTs
Escola Básica do 1º Ciclo de Amor

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1 - 1º e 4º ano Sérgio José Garcia Leonardo 5ª feira - 09:30 -
Turma 2 - 2º e 3º ano Sónia Alexandra Miranda Santos -
Escola Básica do 1º Ciclo de Barreiros

1º Ciclo do Ensino Básico (4 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 3 - 1º e 2º ano Paula Cristina de Sousa Pereira 2ª feira 15:30-16:00  -
Turma 4 - 2º ano Maria da Luz Santos Almeida 6ª feira 15:30-16:00  -
Turma 5 - 3º ano Ana Cristina Grilo Pagaimo 4ª feira 15:00-15:30  -
Turma 6 - 4º ano Olga Cristina Russo de Oliveira -
Escola Básica do 1º Ciclo de Casal dos Claros

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 7 - 2º ano Edite Ferreira Varalonga Gaspar -
Turma 8 - 3º e 4º ano Henrique António Medeiros Oliveira 5ª feira - 13:30 - 14:00 -
Escola Básica do 1º Ciclo de Casal Novo

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 10 - 3º e 4º ano Sandra Cristina Pereira Feliciano 5ª feira 12:30-14:00  -
Turma 9 - 1º e 2º ano Carla Maria Mota de Sousa 5ª feira 12:30-14:00  -
Escola Básica do 1º Ciclo de Chãs

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 11 - 2º ano Maria de Fátima Veiga da Costa Bica Coutinho 4ª feira - 10h30-11h -
Turma 12 - 4º ano Catarina Maria Roxo Iglésias 4ª feira 11:00-12:30  -
Escola Básica do 1º Ciclo de Coucinheira

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 13 - 1º e 4º ano Benilde Elisabete Silva 3ª feira 12:30-14:00 13:30 -
Turma 14 - 2º e 3º ano Maria Albertina Andrade Franja 3ª feira 12:30-14:00  -
Escola Básica do 1º Ciclo de Gândara dos Olivais

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 59 Elisa Maria Pereira Marques Serra -

1º Ciclo do Ensino Básico (6 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 15 - 1º ano João Fernando Simões Baptista -
Turma 16 - 2º ano Donato Filipe Nobre Rosa -
Turma 17 - 3º ano Maria de Fátima Carlos Lopes -
Turma 18 - 3º ano Helena Cristina Fernandes Antunes Paisana 2ª feira 14:00-15:00  -
Turma 19 - 4º ano Carla Susana Henriques Alexandre Antunes 4ª feira - 14:30 - 15:00 -
Turma 20 - 4º ano Célia Cristina Dias dos Santos Frazão 4ª feira - 11h30 às 12h -
Escola Básica do 1º Ciclo de Marinheiros

1º Ciclo do Ensino Básico (8 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 21 - 1º ano Elisabete Maria Correia Vala 2ª feira - 18h45 -
Turma 22 - 1º e 2º anos Maria Fernanda Oliveira Jorge -
Turma 23 - 2º ano Maria João de Carvalho Simões -
Turma 24 - 2º e 3º anos Maria do Carmo Llano Eleutério da Silva 4ª feira - 12:45/13:15 -
Turma 25 - 3º ano Susana Maria Pinto Baltazar -
Turma 26 - 3º e 4º ano Cátia Alexandra de Sousa Fonseca -
Turma 27 - 4º ano Ana Cristina Teixeira do Rego Rato 3ª feira 13:20-14:30  -
Turma 28 - 4º ano Rosa Maria da Costa Quitério -
Escola Básica do 1º Ciclo de Marrazes

1º Ciclo do Ensino Básico (6 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 29 - 1º ano Marco Sérgio Duarte Soares 4ª feira -
Turma 30 - 1º e 2º ano Maria Manuela Ferreira Crespo 4ª feira - 10:30-11:00 -
Turma 31 - 2º ano Maria de Fátima Domingues Vieira -
Turma 32 - 2º e 3º ano Alda Maria Silva Ferreira 4ª feira - 10:30 - 11:00 -
Turma 33 - 3º ano Maria Arlete dos Santos Gouveia -
Turma 34 - 4º ano Helena Afonso Francisco -
Escola Básica do 1º Ciclo de Pinheiros

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 71 Maria Eugénia Fernandes Gonçalves -
Turma Pré-Escolar 72 Maria Alice Fernandes dos Santos Silva -

1º Ciclo do Ensino Básico (4 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 35 - 1º ano Ana Luzia Rosado Sacramento 5ª feira 12:00-13:30  -
Turma 36 - 2º ano Olívia Maria de Sá 4ª feira - 12:30/13:00 -
Turma 37 - 3º ano Maria Clara Borges Marques -
Turma 38 - 4º ano Maria de Lurdes Oliveira Morais Bento 5ª feira 12:20-13:20  -
Escola Básica do 1º Ciclo de Quinta do Alçada

1º Ciclo do Ensino Básico (8 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 39 - 1º ano Rute Isabel Matos Correia 3ª feira - 12:10-12:40 -
Turma 40 - 1º e 2º ano Olívia Lopes Mendes -
Turma 41 - 2º ano Anabela Duarte Oliveira 4ª feira 12:00-13:30  -
Turma 42 - 3º ano Teresa Maria Silva Ferreira -
Turma 43 - 3º ano Maria da Graça de Sousa Figueira Silva Fonseca 3ª feira 15:30-16:30  -
Turma 44 - 4º ano Maria do Céu Pinto Gaspar -
Turma 45 - 4º ano Maria da Trindade Correia Esteves 4ª feira -
Turma 46 - 4º ano Filomena Maria Craveiro Gama 5ª feira - 12:10/12:40 -
Escola Básica do 1º Ciclo de Regueira de Pontes

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 47 - 1º ano Lina Maria Estrela Lourenço -
Turma 48 - 3º ano Elsa Maria Batista de Almeida 3ª feira - 11:30/12:00 -
Escola Básica do 1º Ciclo de Sismaria da Gândara

1º Ciclo do Ensino Básico (4 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 49 - 1º ano Ana Carina Gaspar da Cunha 3ª feira 12:30-14:00  -
Turma 50 - 2º ano Sandra Catarina Cardoso Ferreira -
Turma 51 - 3º ano Maria Fernanda Calado de Sousa 5ª feira - 13.30-14h -
Turma 52 - 4º ano Ausenda Conceição Silva 5ª feira - 13:30-14:00 -
Jardim de Infânia de Amor

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 53 Maria do Rosário Carreira Azinheiro -
Jardim de Infância de Barreiros

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 56 Cristina Leonor da Silva Baptista -
Jardim de Infância de Bairro das Almuinhas

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 54 Josefa Maria Gonçalves Arelo Manso -
Turma Pré-Escolar 55 Sara Margarida Lopes Martins -
Jardim de Infância de Coucinheira

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 57 Fernanda Paula Lopes Ribeiro -
Turma Pré-Escolar 58 Maria de Fátima Alves Santos -
Jardim Infância de Gândara dos Olivais

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 60 Virginia Maria Rocha Antunes Monteiro -
Turma Pré-Escolar 61 Maria José Poças Santos -
Jardim de Infância de Janardo

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 62 Cristina Maria do Amaral de Matos -
Jardim de Infância de Marinheiros

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 65 Maria Teresa Patrício Machado -
Turma Pré-Escolar 66 Maria da Graça Mendes Lara -
Jardim Infância de Marrazes 1

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 63 Alda Maria Lamelas Duarte Rodrigues -
Turma Pré-Escolar 64 Lucília Margarida Pombo Rodrigues -
Jardim de Infância de Regueira de Pontes

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 73 Maria Antónia da Paz Ferreira S. Oliveira Marques -
Turma Pré-Escolar 74 Diana Cláudia Figueiredo de Oliveira Martins -
Jardim de Infância da Quinta do Amparo

Ensino Pré-Escolar (4 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar 67 Maria José Henriques Bernardo Antão Tomás -
Turma Pré-Escolar 68 Graça Maria Guerra Gomes Laranjeiro -
Turma Pré-Escolar 69 Arlete Relva Cardetas Cardoso -
Turma Pré-Escolar 70 Lucília da Conceição Catarino Martins -
Feed Edulink Mobile Mobile Android APP